Правила конкурса роликов

Сделай клип на песню Placebo и получи билет на концерт в Санкт-Петербурге.

Правила конкурса роликов

Сообщение admin » 07 мар 2012, 20:02

Мы предлагаем всем поклонникам группы Placebo поучаствовать в конкурсе, который устраивает фан-клуб Saint Placebo Ego при поддержке организаторов концерта Placebo в Санкт-Петербурге компании «E.M.CONCERT»

Условия конкурса:
Вы выбираете один из официальных клипов Placebo и со всей любовью и уважением переснимаете его, создавая пародию, подражание, копирование или альтернативный вариант. Подключите всю свою фантазию, а также друзей, родственников, домашних животных, случайных прохожих и прочий подручный материал.
Два основных условия при создании работ:
  • длина ролика не должна превышать одной минуты
  • в ролике (в любом его месте) обязательно должна быть указана дата, место проведения концерта и название компании-организатора «E.M.CONCERT».
Готовый ролик необходимо разместить на портале youtube, в примечании к ролику указать, что он снят для конкурса на сайте http://saintego.ru , и создать свою собственную, отдельную тему в разделе Конкурс роликов 2012.
Каждый участник может выложить неограниченное количество роликов, но в финал попадёт только один их них - лучший по оценкам.

Прием работ — до 01 сентября 2012 года.(включительно)

Из присланных на конкурс роликов администрацией и пользователями будет отобрано 10 лучших для участия в финале. Финал конкурса будет проводиться в отдельной теме, где методом голосования пользователи выберут 4 победителей. Окончательный результат будет объявлен 10 сентября 2012 года.

Четыре автора наиболее удачных рекламных роликов получат приз от компании «E.M.CONCERT» в виде билета на концерт Placebo в Санкт-Петербурге 16 сентября и вместе с этим билетом незабываемую возможность увидеть лучшую группу современности! Также возможны разного рода сюрпризы.
В случае, если один из четырёх победителей не сможет по каким-то причинам получить свой приз, он достанется автору ролика, занявшего 5 место.

Правила создания темы
  1. Заголовок темы должен состоять из названия выбранной песни и ника автора ролика. Например: Come Home от admin
  2. В первом сообщении темы должен быть размещен ролик и пояснение к нему. Вставка ролика осуществляется с помощью тегов
    Код: Выделить всё
    [youtube][/youtube]

Чтобы вставить ролик нужно сделать следующее: скопировать ссылку на ролик, которую вы получите после размещения на youtube, вставить её в текст, выделить и нажать на кнопку youtube над окном редактирования.
    Получится конструкция вида
    Код: Выделить всё
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=aZjHY5F7gNU[/youtube]

Обратите внимание на вид ссылки, в ней не должно быть ничего лишнего
  3. При создании темы нужно сделать в ней опрос. Сделать это можно, открыв вкладку "Добавить опрос" в нижней части окна. Вопрос должен быть у всех одинаковым: "Достоин ли ролик выхода в финал?" Варианты ответа: Да, Нет. Более ничего на этой вкладке не меняйте.

Голосование в опросах доступно только членам группы Адепты Saint Placebo Ego. Попасть в эту группу можно набрав 20 сообщений на форуме. Сообщения должны быть осмысленными и полезными.

Авторы, замеченные в накрутке результатов голосования, будут сняты с конкурса, их ролики будут удалены.

В правила могут быть внесены изменения и дополнения, о чем будет сообщено в этой теме.

Обсуждать конкурс и задавать вопросы по проведению можно в этой теме.
"Конечно, я умный человек, умнее очень многих, но счастье не в этом..." А.П. Чехов. "Три сестры"
I look inside myself and see my heart is black...
admin
Злой биоробот 4.0

Re: Правила конкурса роликов

Сообщение Annette.Molot » 10 мар 2012, 20:04

Здравствуйте. Такой вопрос: за 1 ролик 1 билет? Просто, если делать вдвоем, как же нам билет делить?
Annette.Molot

Сообщение admin » 10 мар 2012, 20:18

Снимите два ролика. Ведь если ролик снимут 5 человек и он победит, то как нам отдать им все 4 билета?
Так что 1 ролик - одна тема - один участник конкурса - один билет.
"Конечно, я умный человек, умнее очень многих, но счастье не в этом..." А.П. Чехов. "Три сестры"
admin
Злой биоробот 4.0

Сообщение Annette.Molot » 10 мар 2012, 20:20

Всё ясно, спасибо. Разделим уж как-нибудь)
Annette.Molot

Сообщение admin » 10 мар 2012, 20:38

Annette.Molot, кстати, у нас будут еще конкурсы, так что не всё потеряно. Но их мы объявим чуть позже :-):
admin
Злой биоробот 4.0

Сообщение Annette.Molot » 10 мар 2012, 20:43

Нам интересно снять клип. Не ради билета затеваем. Но это приятное дополнение. Спасибо :)
Annette.Molot

Сообщение New Model » 10 мар 2012, 21:09

Annette.Molot писал(а):Нам интересно снять клип. Не ради билета затеваем.

Конечно, когда еще можно побывать режиссером клипа для Placebo и воплотить все свои идеи! А потом, если вдруг дело пойдет, продать эти идеи подороже группе :-)
"If Placebo was a drug, they would no doubt be pure heroin - dangerous, mysterious and totally addictive." (Brian Molko)
New Model
Администратор

Сообщение Annette.Molot » 10 мар 2012, 21:17

New Model, ну, вы нас раскусили :3
Annette.Molot

Сообщение admin » 10 мар 2012, 21:55

В правила добавлена фраза
Каждый участник может выложить неограниченное количество роликов, но в финал попадёт только один их них - лучший по оценкам.
admin
Злой биоробот 4.0

Сообщение Scarlett » 23 май 2012, 18:36

К участию допускаются только ремейки официальных видео группы или можно снять видео на песню, клипа к которой нет?
Scarlett

Сообщение admin » 23 май 2012, 21:43

Scarlett, всё же, условия конкурса согласованы с организаторами, да и условия должны быть одни для всех, чтобы было равенство. В принципе, Вас ни что не должно стеснять - клипов достаточно много и не обязательно делать римейк или какую-то копию.
admin писал(а):переснимаете его, создавая пародию, подражание, копирование или альтернативный вариант.

:-):
admin
Злой биоробот 4.0

Сообщение Lychien » 05 июн 2012, 00:26

А 1 минута - это совсем предел? Для того, чтобы клип сделать нормальный и осмысленный, как-то маловато... Краткость, конечно, сестра таланта, но идею в таком размере выразить затруднительно.
Lychien

Сообщение admin » 05 июн 2012, 09:31

На самом деле это только так кажется. Когда видео будет монтироваться, Вы поймёте, что минута - это много. :-): Ну если уж очень сильно хочется больше сделать, сделайте полторы минуты. Больше не стоит.
admin
Злой биоробот 4.0

Сообщение Lychien » 06 июн 2012, 00:23

На самом деле, не кажется, я этим делом не первый раз занимаюсь)) Но за раздвижение границ спасибо, так хоть есть шанс красиво песню обрезать)
Lychien

Сообщение admin » 06 июн 2012, 09:44

Lychien, теперь главная проблема - сделать интересными полторы минуты, а не одну, чтобы удержать внимание зрителя. Так что желаю удачи :-):
admin
Злой биоробот 4.0

Сообщение Lychien » 06 июн 2012, 19:38

Спасибо))
Lychien

Сообщение lipsis » 16 авг 2012, 17:41

Добрый день, я сделала ролик на Placebo хронометражем в 5 минут, не соответствующим для правила конкурса, но ролик целостный и готовый. И разбивать на кусок длинной в минуту или полторы не хочется. Как подскажите поступить? Могу ли я послать на конкурс эту пятиминутную работу?
lipsis

Сообщение admin » 16 авг 2012, 19:02

lipsis, поскольку с участниками у нас не густо, то я думаю, можно сделать исключение. Давайте свой ролик :-):
admin
Злой биоробот 4.0

Сообщение jeene » 21 авг 2012, 17:32

здраствуйте, я свой ролик как раз уже доделываю :-)
можно 1 мин 30 -40 сек хотябы?)
jeene

Сообщение admin » 21 авг 2012, 17:38

jeene, да уже можно.
admin
Злой биоробот 4.0

След.

Вернуться в Конкурс роликов 2012