We Come In Pieces (Brixton DVD)

Обсуждение самого драгоценного и прекрасного, то бишь Placebo

Re: We Come In Pieces (Brixton DVD)

Сообщение infuzzzorko » 15 ноя 2011, 21:40

Kate Placate писал(а):Не одна ты ошиблась. У какой-то девочки в вконтакте такая авка.
Хотя может это ты?! :-)

Нет, это не я... Вот это называется видеть то, что хочешь! :-) Самовнушение - великая вещь!
There are only two tragedies in life: one is not getting what one wants, and the other is getting it.
Oscar Wilde
infuzzzorko

Сообщение Your Heart » 15 ноя 2011, 22:21

Kate Placate писал(а):скриншот с этого кадра.

Я сдаюсь, не помню, где это было, и не могу найти :uzhas: Кейт, скажи время=)
Kate Placate писал(а):это не Брайан. Это Алекс.
Я тоже, кстати, долго всматривалась :-)
"We felt like the world could be our oyster"
Your Heart

Сообщение Kate Placate » 15 ноя 2011, 22:27

Your Heart писал(а):Я сдаюсь, не помню, где это было, и не могу найти :uzhas: Кейт, скажи время=)
Ой, прошу прощения! Нагло так попросила, а время не сказала. Поищу.
Нашла, это там где про Фиону 00:23:04
струносплетенье нот, стихосплетенье фраз...
омут-водоворот серо-зелёных глаз...
Kate Placate

Сообщение New Model » 15 ноя 2011, 23:20

И почему все пишут скрытым текстом, от кого уже скрываем спойлеры?))
Morgan писал(а): Совершенно кошачий.

Проникновенный, ласкающий. Человеку с таким голосом ни в чем не откажешь :-) Мне кажется, с возрастом Молко научился еще и своим голосом вовсю пользоваться. Плюс, расположенность к беседе, расслабленность... слушать и слушать.
Самое ценное по-моему в этом DVD, что можно увидеть моменты "настоящего Молко", когда он снимает многочисленные маски.
forbidden_snowflake писал(а): А голос у Молко хорошо поставлен - дикция, интонации - не зря учился на театральном.

Еще когда он выразительно читал рассказ Поппи Брайт - это было заметно :a_g_a:
"If Placebo was a drug, they would no doubt be pure heroin - dangerous, mysterious and totally addictive." (Brian Molko)
New Model
Администратор

Сообщение forbidden_snowflake » 22 ноя 2011, 15:28

Дошла до нашей тайги сегодня заветная посылочка! Амазон не ошибся с датами!
forbidden_snowflake

Сообщение Ally » 22 ноя 2011, 17:09

На Урал вчера дошла, но прямо точнехонько когда обещали.
Ally

Сообщение admin » 25 ноя 2011, 18:50

Русские субтитры для We Come In Pieces
WeComeInPieces_rus.rar
(17.47 Кб) Скачиваний: 694

Инструкция по подключению субтитров.
После скачивания архив нужно распаковать - нужен файл WeComeInPieces_rus.srt
Media Player Classic(входит в пакет KLite - скачать)
Запускаем проигрыватель, открываем ДВД и начинаем просмотр. Как только пошло основное содержимое, жмём на паузу, чтобы ничего не пропустить, потом Ctrl+L, выбираем файл субтитров WeComeInPieces_rus.srt и продолжаем просмотр.
Если при выборе файла субтитров выдало ошибку, сделайте её скриншот и выложите сюда - вероятнее всего, проблема в настройках вывода видео.
"Конечно, я умный человек, умнее очень многих, но счастье не в этом..." А.П. Чехов. "Три сестры"
I look inside myself and see my heart is black...
admin
Злой биоробот 4.0

Сообщение Ally » 25 ноя 2011, 18:56

admin писал(а):Русские субтитры для We Come In Pieces

ура-ура) мне почему-то очень хотелось, чтобы этот проект у нас получился.
Ally

Сообщение Indigo-girl » 25 ноя 2011, 19:03

Ооо это очень круто, спасибо большое :bra_vo:
"Ты назвала свою дочь... в честь своей дочери" (с)
Indigo-girl

Сообщение bambr » 25 ноя 2011, 19:12

Присоединяюсь, огромное спасибо создателям :ya_hoo_oo:
Тушите свет! Он тут не нужен
bambr

Сообщение Kate Placate » 25 ноя 2011, 23:44

Это круто! Поздравляю и спасибо!
Kate Placate

Сообщение infuzzzorko » 26 ноя 2011, 14:23

Огромное спасибо!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
There are only two tragedies in life: one is not getting what one wants, and the other is getting it.
Oscar Wilde
infuzzzorko

Сообщение Kate Placate » 26 ноя 2011, 14:29

Ура! Теперь и у меня есть заветная книжечка с двумя дисками! Спасибо, smeshk!
Книжечка классная! Дизайн, что-то среднее между DVD 2003 и двухдисковым изданием BFTS. Бумага как у последнего.
И пахнет вкусно. :-)
Kate Placate

Сообщение Your Heart » 26 ноя 2011, 14:56

Kate Placate, поздравляю=)
Kate Placate писал(а):Книжечка классная!....И пахнет вкусно.

Классная, но мааало. А запах... сначала он меня чуть не угробил. Но теперь вызывает приятные ассоциации, куда деваться :-)
admin писал(а):Русские субтитры для We Come In Pieces

Строили мы строили, и, наконец, построили, ура! Спасибо всем :-):
"We felt like the world could be our oyster"
Your Heart

Сообщение Kate Placate » 26 ноя 2011, 15:04

Your Heart, спасибо.
Your Heart писал(а):
Kate Placate писал(а):Книжечка классная!
Классная, но мааало.
Согласна. Мало! :ny_tik:
Kate Placate

Сообщение smeshk » 26 ноя 2011, 18:05

Kate Placate писал(а):Ура! Теперь и у меня есть заветная книжечка с двумя дисками! Спасибо, smeshk!

:smu:sche_nie: пожалуйста, мне было совсем не сложно, а очень приятно помочь :-):
Я сейчас распаковала свою книжечку, буду смотреть документалку (наконец-то!!!)
Kate Placate писал(а):
Your Heart писал(а):
Kate Placate писал(а):Книжечка классная!
Классная, но мааало.
Согласна. Мало! :ny_tik:

Да, книжечка маленькая и жаль, что не подписано, где сделаны фото из книжки... любопытство разбирает
smeshk

Сообщение Catherine » 26 ноя 2011, 22:40

Небольшой отчет по DVD (смотрела только документалку пока). Так получается, когда смотрю хооршие вещи, так и подмывает неожиданно написать отчет. :-): Так что, почти экспромт.

Так получилось, что сейчас лично у меня какой-то спад обожания творчества Placebo. Затишье перед бурей, наверное. И это DVD просто пробудило во мне снова и нежность, и страсть, и это ощущение какого-то братства, которое неизбежно чувствуешь, когда смотришь видео такого рода. Хотя, стоп. Видео такого рода… Что-то не так.
Видео уникально. Именно Placebo умеют создать такую особую атмосферу, когда ощущаешь себя частью их целого. Когда ты не осмелишься сказать, что нужно вырезать тех, тех и тех девушек и парней, которые рыдают на переднем плане видео (минус 2 секунды пленки, лицезрения прекрасного Брайана, о, ужас). Это другое.
Не знаю, может быть от того, что я впервые в своей жизни понимаю, когда смотрю на кадры с московского концерта, что «да, я была там», или же просто потому, что Placebo действительно с лихвой отдают своим фанатам то, что возможно недодали во время живого выступления.
Эта реальность происходящего, это ощущение жизни и их настоящесть – огромный подарок.
Здорово, что в видео так много кадров из России, печальный эпизод, который имел место. Не хочется комментировать, но я впервые за все время задумалась: «Черт, если для фанатов это так воспринимается, то как себя чувствуют сами музыканты?»
Очень рада за ребят, которые придумали и делали наши, российские флешмобы. Лично меня распирает гордость за соулмейтов!
Саншайн. Лучше, чем о нем сказал Брайан – не сказать. Он такой клёвый! И большой молодец. Потому что опять, за сияющим личиком, на самом деле, скрывается огромная ответственность и большая проделанная работа.
Стив есть Стив. Он – обаяние в абсолюте. Очень понравилось, как Брайан про него сказал: «Кажется, что в группе два фронтмена» (не помню дословно). Чистая правда. Причем, сложно даже вычленить какую-то его определенную значимость в группе. Он многое. Брайан многое. Вместе – сердце Placebo.
Порадовали вставки про остальных музыкантов. Никто не оставил равнодушной. Фиона – чудо.
Говорить о том, как Брайан прекрасен… Он прекрасен. Голос, мимика, с макияжем, без макияжа, в белых штанишках, в черных штанишках, в шапочке и без шапочки, в клетчатой рубашке… Ну, в общем, you know…
В целом, от просмотра DVD возникло, ощущение уюта, ностальгии, единения с соулмейтами по всему миру и спокойствия. Чувствуешь, что это видео будет здорово пересмотреть со своими детишками лет через 20 и без всякого смущения сказать: «Это Placebo. Это прекрасная группа моей молодости. Я жила этим. Я была там».
Peace.Love.

P.s. И какие прекрасные, продуманные слова Брайан говорит за кадром.
~ heart that hurts, is a heart that works ~
Catherine

Сообщение sweethaze » 27 ноя 2011, 00:52

Catherine, очень душевный отчёт. Здорово, когда удаётся облечь чувства в слова.
sweethaze

Сообщение Kate Placate » 27 ноя 2011, 09:34

А я добралась до концерта. Посмаковать не удалось: все два раза, что смотрела, кто-то рядом обязательно пытался комментировать (ну, что-то типа: "Да у него все песни одинаковые. И, вообще, он не поёт, а мяукает...). Но мнение у меня всё же сложилось. Честно говоря, боялась я концерта, во-первых, впечатлённая фотографиями, из которых на каждой второй Молко выглядит как алкоголичка неопределённого возраста; во-вторых, устал он, что уж греха таить. Но всё оказалось замечательным. Такое впечатление, что Молко пособирал себя, сломавшегося и рассыпавшегося, по кусочкам, завязал красивым бантиком и вперёд, декольтированной грудью на амбразуру искусства! Уж так он работал! Отчаянно. И даже собственные волосы его ненавидели (они предчувствовали, что Молко отречётся от них сразу после концерта и мстили) и футболочка не любила, а он всё равно был хорош! Приятно было ловить моменты, знакомые по фотографиям.
Стэф на Nancy порадовал игривостью. Тинейджеры - аранжировкой. Не очень понравились... спецэффекты. Шарики сами по себе - это конечно замечательно, но именно на Trigger Happy толпе из-за шаров не хватило рук, чтобы от души размахивать ими по призыву Стэфа. Ну а мусорный ветер... непонятно, зачем это нужно было. Получилось, в общем-то эффектно - этого и добивались. Но мокрый Молко, облепленный бумажками, был похож то ли на дешёвую новогоднюю ёлку, то ли на даму с папильотками в волосах. С другой стороны, если бы бумажки сыпались на каждом концерте, то в штате Placebo появилась бы новая должность "стряхиватель бумажек с груди Молко" и я бы наконец устроилась на работу :-) , а так этим пришлось заниматься технику после Post Blue. Да, Post Blue... Она была шикарна. Всё-таки, люблю её бесконечно. Надеюсь, они считают песню очень концертогеничной и будут ещё включать в сет-листы! Жаль, мало показали Молку в начале песни, когда он пританцовывал. А как вам момент, когда Молка - шалунья и плутовка - прилепил медиатор на грудь Стэфа?! И не просто прилепил, а ещё и лизнул перед этим (медиатор, не Стэфа :-) ). Taste In Men тоже хорошая получилась. В начале Молко забавно заигрывал со Стивом, заводил его. Потом отсчитывал пальцами: раз, два, три - не помню, чтобы он так раньше делал. В конце присел и свесил мокрые прядки над гитарой (один из любимых снимков). А ещё теперь мы можем успокоиться: живы, живы ещё трусики из клипа Meds! Так уж они высовывались из джинсов и просвечивали сквозь футболку, словно кричали: мы здесь! помните нас? :-)
Ну и финал: уходя со сцены, счастливая (что бантик не развязался) Молка ловит воздушный шарик и обнимает его так, будто это всё, что ей в жизни не хватало.
Буду смотреть этот концерт ещё раз сто.

P.S. Бонусные ролики тоже понравились.
Но шапка Молке велика! Как писал Филатов: только сдвинь корону набок, чтоб не висла на ушах! Вот и Молка сдвигает, как может, а шапка всё равно виснет! Носил, наверно, чтоб Фиону не обидеть (или старую шапку потерял).
Kate Placate

Сообщение infuzzzorko » 27 ноя 2011, 10:10

Catherine, замечательный отчёт)) Спасибо! Я подписываюсь)
Kate Placate, :-) спасибо большое! Над возгласами трусиков я ржу до сих пор)))
Oscar Wilde
infuzzzorko

Пред.След.

Вернуться в Sucker Love